вторник, 28 апреля 2015 г.

Эссе "Нужна ли память о войне?!"



В наше время стало всё меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Эти люди отдали свою жизнь за нашу жизнь. Мы очень благодарны им за эту  Победу! Они дали нам возможность жить. Мы никогда не забудем их подвиг! Будем рассказывать своим детям и внукам об их отваге. Герои этой страшной войны не будут забыты!  Илья Н.

Прошла война,
Прошла страда,
Но боль взывает к людям:
“Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем”
Мир не должен  забывать ужасы войны, страдания и смерть, принесённые ею. Это было бы преступлением перед будущим и перед теми, кто пожертвовал своей жизнью для того, чтобы мы жили. Мы должны помнить об этом!  Диана П.

Когда была война, людям было очень плохо. Солдаты гибли в боях, мирные жители умирали от голода, дети оставались сиротами. Времена были тяжёлыми. Нам нужно всегда помнить об этом, чтобы не допустить такого ужаса снова.  
Лиля С.

Война длилась 4 года. Фашисты уничтожали наши города и сёла, убивали наших людей. Нет семьи, которой бы не коснулась война. Много людей пропало без вести. Участников этой войны осталось мало. Все они совершили великий подвиг, одержав Победу. И мы все должны об этом помнить! Данил Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий